Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Капрун

Капрун

Kaprun, коммуна, курорт
Население: 2,947 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 786 м
Почтовый индекс: 5710
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Коммуна Капрун лежит в центре федеральной земли Зальцбург. Известна как популярный горнолыжный курорт на леднике Кицштайнхорн. Отсюда хорошо просматриваются водопады и тропы, просторы национального парка Хоэ Тауерн, а также величественный пик Гроссглокнер, который виден в ясную погоду.

Городок простирается вдоль подножия крупного ледника. В 100 километрах от него находится Зальцбург. В долине Капруна построена дамба, образующая 3 озера. К сооружению можно быстро добраться из городка на местном автобусе или с помощью фуникулёра. И во время поездки любоваться окружающими пейзажами.

Туризм

Инфраструктура курорта включает лифты, фуникулёры и подвесные канатные дороги. Здесь проложены санные дороги, оборудованы спуски различной сложности. Для начинающих здесь есть возможность обучиться азам горнолыжного спорта. С ними работают инструктора, которые помогают в короткие сроки усвоить правила катания.

Кроме того, в Капруне работают кинотеатры, рестораны, кафе. Открыто множество магазинов. Оборудованы спортивные площадки, в частности корт для большого тенниса, территория для игры в сквош. Городок привлекателен не только в сезон горнолыжного катания, но и также в летний период.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Капрун в большем размере

Карта коммуны Капрун


Число просмотров: 621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика