Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Вильгельмсхафен

Вильгельмсхафен

город
Население: 81,324 тыс. чел. (2010)
Площадь: 106,9 кв. км

Вильгельмсхафен – портовый город на берегах бухты Ядебузен, служащий, главным образом, военно-морской базой и терминалом для ввоза сырой нефти. Он соединён каналом Эмс – Ядс с Эмденом.

Некогда на территории Вильгельмсфахена стоял замок Зибетцбург, который в 14 веке захватили пираты, а в 1433 году разрушили военные суда Ганзы. Только спустя четыре века здесь вновь появилось поселение. Прусский принц Адальберт выкупил у княжества Ольденбург землю (1853 год) у бухты Ядебузен, а король Вильгельм приказал строить верфи (1869 год), которые должны стать основой морского военного могущества Пруссии. Как важный милитаристский центр Вильгельмсхафен принял на себя удары авиации союзников в 1944-45 годах, из-за чего около 70% зданий города оказалось разрушенными.

Туристический интерес Вильгельмсхафену обеспечивает экологический национальный парк мирового значения «Ваттовое море», что находится севернее города. В самом же Вильгельмсхафене можно посетить военно-морской музей, ботанический сад, аквариум, прогуляться по двойному разводному мосту императора Вильгельма (1907 год). Также императору Вильгельму – основателю города – воздвигнут памятник.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вильгельмсхафен || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Вильгельмсхафен
Вильгельмсхафен, автовокзал

аэропорт в городе Вильгельмсхафен

Авиабилеты

см. также Карта города Вильгельмсхафен в большем размере

Карта города Вильгельмсхафен


Число просмотров: 6397

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика