Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Оффенбах

Оффенбах

город
Население: 120,435 тыс. чел. (2010)
Площадь: 44,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Франкфурт-на-Майне

Немецкий город Оффенбах расположен в земле Гессен на юго-западном и южном побережьях реки Майн. Его самая высокая точка находится на вершине горы улиток - Шнекенберг, высота которой над уровнем моря достигает 166 метров. Самая низкая располагается перед Изенбургским замком в 97 метрах от побережья Майна. Южная часть Оффенбаха покрыта лесами. Жилые, административные и общественные здания находятся в северной части города.

В прошлые века, приблизительно до начала 19 века Оффенбах практически был предместьем Франкфурта-на-Майне. Природный ландшафт здешних мест привлекал многих богатых людей. Здесь они строили свои великолепные загородные виллы и предавались отдыху. В последствии в связи с ростом индустриализации Оффенбах из пригородного поселения преобразовался в центр кожевенной промышленности.

Продукция заводов славилась далеко за пределами региона. И в нынешнее время здесь проходят ежегодные промышленные ярмарки, что давно стала традицией в городе. Современный Оффенбах сегодня это порт на Майне и транспортный узел. На его территории пересекаются и расходятся в разные направления многочисленные дороги. Здесь развито машиностроение, работают предприятия химической промышленности, производство ювелирных изделий. Фабрики выпускают кожаную обувь высокого качества и другие изделия из кожи. В городе действует служба погоды Германии.

О древнем городе впервые стало известно в 977 году. В конце 15 века над ним господствовала династия Изенбургов. Один из её графов - Райнгард Изенбургский основал здесь свою резиденцию. Строительство его замка закончилось в 1559 году. Во время пожара в 1564 году сооружение сильно пострадало. Но уже к 1578 году было восстановлено. Начиная с середины 17 века Оффенбах находился под властью ландграфов Хессен-Дармштадтских. Их правление длилось до 1918 года.

Во время Второй Мировой войны город потерял большую часть своих зданий и сооружений. Во время массированной бомбардировки они были разрушены. После войны некоторые здания прежней постройки удалось восстановить. Вместо руин вскоре на городских улицах возвели новые современные сооружения.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Оффенбах || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Франкфурт-на-Майне, аэропортавтобусная остановка ~ 14 км
Франкфурт-на-Майнеаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Оффенбах в большем размере

Карта города Оффенбах


Число просмотров: 7224

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика