Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Хильдесхайм

Хильдесхайм

город
Население: 102,794 тыс. чел. (2010)
Площадь: 93,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Брауншвейг

В Нижней Саксонии лежит немецкий город Хильдесхайм - центр одноимённого района. Между ним и центральным городом Нижней Саксонии - Ганновером лежат 25 километров пути. Над территорией Хильдесхайма властвует морской климат с прохладным летом и мягкой зимой.

Основание древнего города связано с образованием епископства Хильдесхайма в 815 году. В те времена город находился под неустанным контролем церкви. И только в 1300 году поселение получило городские привилегии, в частности управление поселением, возможность иметь свою печать и собственный устав. Свой герб Хильдесхайм приобрёл в 1528 году, который остался неизменным до нынешних времён.

Тридцатилетняя война принесла в город нестабильность и экономический спад. Как и многим другим немецким городам того времени, Хильдесхайму пришлось пережить тяжёлое лихолетье. Начиная с 1802 года город не раз менял своих владетелей. Вплоть до 1807 года он находился в составе Пруссии. Затем до 1813 года относился к королевству Вестфален, которое создал Наполеон Бонапарт. С 1813 по 1866 годы над ним властвовали правители королевства Ганновер. После окончания Австро-Прусской войны в конце 60-х годов 18 столетия город преобразовался в областной центр провинции Ганновер.

Последующий 19 век и начало 20-го были для города временем расцвета и экономической стабильности. В 1846 году город украсило здание железнодорожного вокзала. В 1905 году первый троллейбус прошёл по городским улицам. Открылись промышленные предприятия. Город пополнился культурными заведениями. В 1859 году первые посетили прошлись по залам Римского музея. В 1888 году открыла свои двери библиотека с большим читальным залом. Городской театр пригласил первых зрителей в 1909 году. Музей Пелицаеуз был открыт в 1911 году.

В городе есть два исторических здания, которые внесены в список ЮНЕСКО - церковь святого Михаэля, возведённая в 1010-1030 годах и кафедральный собор, построенная в это же период. Не менее уникальной считается церковь святого Годеарда, датируемая 1133-1172 годами, не изменившая свой первоначальный облик на протяжении столетий. Построенный в 1389 году храм святого Андреаса имеет самую высокую колокольню в Нижней Саксонии и самый большой орган среди храмов Северной Германии.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в городе Хильдесхайм

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хильдесхайм || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Хильдесхайм
Хильдесхайм, железнодорожная станция

автостанция в городе Хильдесхайм
Хильдесхайм, Госларше штрассе, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Хильдесхайм с достопримечательностями

Карта города Хильдесхайм


Число просмотров: 2640

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика