Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Зальцгиттер

Зальцгиттер

город
Население: 102,394 тыс. чел. (2010)
Площадь: 224,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Брауншвейг

Зальцгиттер – город в Земле Нижняя Скасония. Своё название приобрёл благодаря соляным залежам («зальц») около деревни Гиттер. Но главным богатством города были месторождения железной руды. Славу средневекового Зальцгиттера (известен с начала 14 века) принесли великолепные оружейные мастерские. Сам же город, пребывавший в разное время в составе герцогства Брауншвейг-Люнебург и Ганновера, принял современный административный статус только в начале 20 века. Несколько поселений вокруг соляных копей и железорудных рудников были объединены в единое муниципальное образование, состоящее ныне из 31 городского района.

Достопримечательности Зальцгиттера представлены сооружениями разных эпох. К ним относят башню Бисмарка (1900 год), церковь в районе Энгероде (1236 год) – центр паломничества, замки Рингельхайм (10 век) и Зальдер (16 век), Французский мост, здание женского монастыря Штетербург (11 век), несколько музеев, старинных кварталов и главный городской монумент – Башню Труда (1995 год).

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Зальцгиттер || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Зальцгиттер
Зальцгиттер, Швайцер Ратуша, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Зальцгиттер в большем размере

Карта города Зальцгиттер


Число просмотров: 7831

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика