Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Тревизо

Тревизо

город
Население: 82,112 тыс. чел. (2004)
Площадь: 55,0 кв. км

На равнине, расположенной у слияния рек Боттенига и Силе, в регионе Венето лежит город Тревизо - административный центр провинции под одноимённым названием. Находится немного севернее знаменитой Венеции. В давние времена здешние места населяли кельтские племена. От наименования их селения вероятнее всего произошло название современного города.

В период раннего христианства в северной части Италии город являлся одним из религиозных центров. После распада империи Тарбезия горожанам удалось избежать разорения и грабежей варваров. По древней легенде здесь появился на свет Тотила - правитель готов.

В период правления Карла Великого в городе был собственный монетный двор, где мастера чеканили монеты. Во времена господства рода да Камино в первой четверти 14 столетия Тревизо был на пике своего расцвета. Этот период отметился строительством новых зданий и восстановительными работами городских укреплений.

В 1388 году город вошёл в состав Венецианской республики. Таким образом закончилась многолетняя война с веронскими Скалигерами. Вторая мировая война принесла разруху в когда-то процветающий город. Многие здания в результате авиационных налётов были полностью разрушены. Часть сооружений повреждена.

Несмотря на разрушения в течении двух мировых войн город сумел восстановить часть исторического наследия прошлых столетий. Были отреставрированы часть крепостных сооружений с башнями, а также городские стены, протяжённостью около 4 километров. Уцелели исторические ворота - Сорока Святых, Алтиния и Святого Фомы.

Многие исторические памятники после военных событий пришлось восстанавливать. Среди них - собор, датируемый 12 столетием, церковь Сан-Николо, храм Сан-Франческо. В монастыре Марии и церкви святой Екатерины размещены музейные экспонаты города. Археологическое отделение хранит уникальные находки, найденные при раскопках на городской территории. В стенах монастыря находятся фрески, датируемые 1300-1400 годами. Старая часть города и в нынешние времена находится в окружении городской стены и каналов, что делает её схожей с Венецией.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тревизо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тревизо
Тревизо, аэропорт

ближайший транспортный узел
Марко Полоаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Тревизо в большем размере

Карта города Тревизо


Число просмотров: 2070

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика