Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Один день в Барселоне

Тема о городе Барселона, Барселона

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
> Один день в Барселоне

def
сообщение 2013-01-18 15:04:37
Сообщение #1018
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

В скором времени планирую поездку по Испании, в том числе заедем в Барселону. Но в этом городе будет только один день. Понятно, что этого слишком мало, чтобы увидеть всё.

Что нужно в первую очередь посмотреть в Барсе? Куда бы вы пошли в первую очередь, если предположить, что вы снова впервые в Барселоне?) Вопрос для тех, кто уже был в этом городе)

Npnd
сообщение 2013-01-19 16:35:38
Сообщение #1022
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Доброго времени суток. Действительно,чтобы осмотреть основные достопримечательности Барселоны одного дня будет мало. Что касается нас,в первую очередь мы посетили творения Антонио Гауди (собор Святого Семейства,парк Гуэль,дома Батльо и Педрера). Воспользовавшись услугами Бас туристик,помимо этих достопримечательностей, Вы, возможно, успели бы посетить еще и Готический квартал с Кафедральным собором Барселоны или Испанскую деревню на холме Монжуик. Билеты на Бас туристик мы купили на площади Каталуния, к ним прилагается карта с подробным описанием маршрутов (их всего три). Выбираете маршрут, садитесь на автобус, надеваете наушники (выдадут при входе) и получаете удовольствие от экскурсии. Возле указанных в маршруте достопримечательностей автобус делает остановки, можно выйти для подробного ознакомления, а затем дальше продолжить путешествие на одном из следующих автобусов. Вновь билет покупать не нужно, он действителен в течение 1-2 суток.Если останется время можно прогуляться по Бульвару Рамбла, зайти в музей восковых фигур.Если в городе Вы будете в течение суток, вечером можно посмотреть поющие фонтаны у Национального дворца вблизи площади Испании ( в какие дни и в какое время года они работают сказать не могу, так как мы посещали их с экскурсией от туроператора). Если всё же Вам удастся задержаться на 2-3 дня, посетите собор Святого Сердца на горе Тибидабо, Океанариум, погуляйте в окресностях порта и просто по улицам старой Барселоны.
+ def
def
сообщение 2013-01-19 17:03:56
Сообщение #1023
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

Npnd, спасибо за подробный рассказ. Замечательная мысль о туристическом автобусе, думаю в ограниченных временных рамках самое то

Лиз
сообщение 2013-01-21 19:39:55
Сообщение #1024
Лиз

Посетитель

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Барселона – моя 20-ти летняя мечта, сбывшаяся в июле 2012 года. Была там всего один день, но ради этого стоило ждать 20 лет.
Действительно, Npnd были описаны основные достопримечательности, которые можно и нужно охватить за один день.
Сориентирую немного по времени…
Приехав к 9 часам утра к собору Святого Семейства мы застали там по местным меркам небольшую очередь из желающих попасть внутрь (а внутрь собора дОлжно обязательно попасть). Простояв час, мы были вознаграждены великолепием собора и получасовым рассказом о нём гида.
На красоту парка Гуэль необходимо выделить минимум 1.5 часа при условии достаточно быстрого передвижения по нему. В парке многолюдно и если хочется сфотографироваться возле очередного шедевра одному, то придётся изрядно подождать. Тоже самое касается парка Монжуик и его фонтанов. Фонтан Каталонии посетить обязательно, особенно в тёмное время суток. Программа меняется каждые полчаса. В районе 22-х часов мы попали на музыкальное сопровождение Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье «Барселона». Насколько они постоянны по времени сказать не могу.
Подробнее про все три автобуса здесь http://www.domeuropa.eu/rest/hotels/113-barcelona-exursiadeshevo Дома Бальо и Педрера входят в эти обзорные маршруты.
Общая экскурсия по готическому кварталу с гидом заняла час. Во дворе Кафедрального собора постоянно живут 13 гусей (вход на экскурсию отдельный, эту красоту надо видеть). Здесь же недалеко находится памятник Колумбу у живописного порта, прогулка по которому занимает от 30 минут.
Вот и всё, что нам удалось посетить за один день. Но и от этого впечатлений - океан.
Ну а если быть немного больше времени в Барселоне, то к рекомендациям Npnd добавлю для посещения ещё гору Монтсеррат (40 минут езды от Барселоны), которую я имела счастье лицезреть и облазить на следующий день. Общее время экскурсии вместе с дорогой туда-обратно занимает 4 часа. Обалденная панорама никого не оставляет равнодушным.
Счастливого Вам путешествия, demiurg, и великолепных впечатлений!

+ def
def
сообщение 2013-01-21 19:58:54
Сообщение #1025
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

Лиз, огромное спасибо за такое подробное описание! Это на самом деле очень поможет!

По поводу большого числа народа, я надеюсь, что в апреле, когда я и собираюсь в Испанию, всё-таки людей будет меньше и это ускорит посещение некоторых мест.

Спасибо за пожелания!

Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей